A note on the restriction theorem and geometry of hypersurfaces / Nicola, Fabio. - In: MATHEMATICA SCANDINAVICA. - ISSN 0025-5521. - 103:(2008), pp. 53-60.

A note on the restriction theorem and geometry of hypersurfaces

NICOLA, FABIO
2008

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
60133_UPLOAD.pdf

non disponibili

Tipologia: Altro materiale allegato
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 182.24 kB
Formato Adobe PDF
182.24 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1658660
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo