Equivalent circuits for two-state quantum systems / Civalleri, Pier Paolo; Gilli, Marco; Bonnin, Michele. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF CIRCUIT THEORY AND APPLICATIONS. - ISSN 0098-9886. - 35:(2007), pp. 265-280. [10.1002/cta.408]

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
5.pdf

non disponibili

Tipologia: 1. Preprint / submitted version [pre- review]
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 188.49 kB
Formato Adobe PDF
188.49 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1649432
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo