Applications to Portfolio Theory of Market Stochastic Bounds / Pellerey, Franco; Ortobelli, S.. - In: INVESTMENT MANAGEMENT & FINANCIAL INNOVATIONS. - ISSN 1810-4967. - 4:(2007), pp. 25-36.

Applications to Portfolio Theory of Market Stochastic Bounds

PELLEREY, FRANCO;
2007

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
13953_UPLOAD.pdf

accesso aperto

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: PUBBLICO - Tutti i diritti riservati
Dimensione 178.92 kB
Formato Adobe PDF
178.92 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1648371
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo