A Search for nonperturbative dualities of local N=2 Yang-Mills theories from Calabi-Yau threefolds / Billo, M; Ceresole, Anna Teresa; D'Auria, R; Ferrara, S; Fre', P; Regge, T; Soriani, P; VAN PROEYEN, A.. - In: CLASSICAL AND QUANTUM GRAVITY. - ISSN 0264-9381. - 13:(1996), pp. 831-864.

A Search for nonperturbative dualities of local N=2 Yang-Mills theories from Calabi-Yau threefolds

CERESOLE, Anna Teresa;
1996

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1648225
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo