Modelling the osmosis effect on solute migration through porous media / Manassero, Mario; Dominijanni, Andrea. - In: GEOTECHNIQUE. - ISSN 0016-8505. - 53:(2003), pp. 481-492.

Modelling the osmosis effect on solute migration through porous media

MANASSERO, Mario;DOMINIJANNI, ANDREA
2003

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1647896
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo