Cole-Hopf like transformation for a class of coupled nonlinear Schrodinger equations / Kaniadakis, Giorgio; Miraldi, Elio; Scarfone, Am. - In: REPORTS ON MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0034-4877. - 49:(2002), pp. 203-209.

Cole-Hopf like transformation for a class of coupled nonlinear Schrodinger equations

KANIADAKIS, Giorgio;MIRALDI, ELIO;SCARFONE AM
2002

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1644446
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo