Complex powers of hypoelliptic pseudodifferential operators / Buzano, E; Nicola, Fabio. - In: JOURNAL OF FUNCTIONAL ANALYSIS. - ISSN 0022-1236. - 245:(2007), pp. 353-378.

Complex powers of hypoelliptic pseudodifferential operators

NICOLA, FABIO
2007

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
15008_UPLOAD.pdf

non disponibili

Tipologia: Altro materiale allegato
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 234.4 kB
Formato Adobe PDF
234.4 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1642906
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo