Discrete Wigner distribution for two qubits: a characterization of entanglement properties / Franco, R.; Penna, Vittorio. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - 39:(2006), pp. 5907-5919. [10.1088/0305-4470/39/20/018]

Discrete Wigner distribution for two qubits: a characterization of entanglement properties

PENNA, Vittorio
2006

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1637455
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo