Computing the Asymptotic Worst-case of Bin Packing Lower Bounds / CRAINIC T., G; Perboli, Guido; Pezzuto, M; Tadei, Roberto. - In: EUROPEAN JOURNAL OF OPERATIONAL RESEARCH. - ISSN 0377-2217. - 183:(2007), pp. 1295-1303. [10.1016/j.ejor.2005.07.032]

Computing the Asymptotic Worst-case of Bin Packing Lower Bounds

PERBOLI, Guido;TADEI, Roberto
2007

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2007_asymptotic_ejor.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 186.9 kB
Formato Adobe PDF
186.9 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1512171
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo