A numerical technique for the analysis of cracks subjected to normal compressive stresses / Scavia, Claudio. - In: INTERNATIONAL JOURNAL FOR NUMERICAL METHODS IN ENGINEERING. - ISSN 0029-5981. - 33:4(1992), pp. 929-942. [10.1002/nme.1620330504]

A numerical technique for the analysis of cracks subjected to normal compressive stresses

SCAVIA, Claudio
1992

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1512124
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo