Plane curves as projections of non singular spaces curves / Caire, Luisella. - In: MANUSCRIPTA MATHEMATICA. - ISSN 0025-2611. - 67:(1990), pp. 433-450.

Plane curves as projections of non singular spaces curves

CAIRE, LUISELLA
1990

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1502609
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo