Aeroelasticity of two-dimensional lifting surfaces via indicial function approach / Marzocca, P; Librescu, L; Chiocchia, Gianfranco. - In: THE AERONAUTICAL JOURNAL. - ISSN 0001-9240. - 106:(2002), pp. 147-153.

Aeroelasticity of two-dimensional lifting surfaces via indicial function approach

CHIOCCHIA, Gianfranco
2002

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1500089
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo