The two-echelon capacitated vehicle routing problem: models and math-based heuristics / Perboli, Guido; Tadei, Roberto; Vigo, D.. - In: TRANSPORTATION SCIENCE. - ISSN 0041-1655. - STAMPA. - 45:(2011), pp. 364-380. [10.1287/trsc.1110.0368]

The two-echelon capacitated vehicle routing problem: models and math-based heuristics

PERBOLI, Guido;TADEI, Roberto;
2011

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2011-ts-2evrp.pdf

accesso aperto

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: PUBBLICO - Tutti i diritti riservati
Dimensione 626.57 kB
Formato Adobe PDF
626.57 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1485029
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo