Enhanced Coercivity for Pure Advection and Advection-Diffusion Problems / Canuto, Claudio. - In: JOURNAL OF SCIENTIFIC COMPUTING. - ISSN 0885-7474. - 28:(2006), pp. 223-244.

Enhanced Coercivity for Pure Advection and Advection-Diffusion Problems

CANUTO, CLAUDIO
2006

2006
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1471663
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo