INTERNATIONAL JOURNAL NUMERICAL METHODS IN ENGINEERING

A Natural Formulation for the Solution of 2d or Axisymmetric Inverse Problems / Zannetti, Luca. - In: INTERNATIONAL JOURNAL FOR NUMERICAL METHODS IN ENGINEERING. - ISSN 0029-5981. - 22:(1984), pp. 451-451.

A Natural Formulation for the Solution of 2d or Axisymmetric Inverse Problems

ZANNETTI, LUCA
1984

Abstract

INTERNATIONAL JOURNAL NUMERICAL METHODS IN ENGINEERING
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1407267
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo