A New Improved Computational Technique for Two-Dimensional Unsteady Compressible Flows / Moretti, G.; Zannetti, Luca. - In: AIAA JOURNAL. - ISSN 0001-1452. - 22:(1984), pp. 758-765.

A New Improved Computational Technique for Two-Dimensional Unsteady Compressible Flows

ZANNETTI, LUCA
1984

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1407263
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo