Block Toeplitz matrices and preconditioning / Miranda, M; Tilli, Paolo. - In: CALCOLO. - ISSN 0008-0624. - 33:(1996), pp. 79-86.

Block Toeplitz matrices and preconditioning

TILLI, PAOLO
1996

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Calcolo_1996_miranda_tilli.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 379.97 kB
Formato Adobe PDF
379.97 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1406476
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo