A variational approach to the Hele-Shaw flow with injection / Scianna, G; Tilli, Paolo. - In: COMMUNICATIONS IN PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0360-5302. - 30:(2005), pp. 1359-1378.

A variational approach to the Hele-Shaw flow with injection

TILLI, PAOLO
2005

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
15170_UPLOAD.pdf

non disponibili

Tipologia: Altro materiale allegato
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 231.26 kB
Formato Adobe PDF
231.26 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1406455
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo