Absolute and relative cut-off in adaptive approximation by wavelets / Canuto, Claudio; Tabacco, Anita Maria. - In: ANNALI DI MATEMATICA PURA ED APPLICATA. - ISSN 0373-3114. - 178:(2000), pp. 287-315.

Absolute and relative cut-off in adaptive approximation by wavelets

CANUTO, CLAUDIO;TABACCO, Anita Maria
2000

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1406316
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo