Transport properties of monovalent-ion-permselective membranes / Saracco, Guido. - In: CHEMICAL ENGINEERING SCIENCE. - ISSN 0009-2509. - 52:(1997), pp. 3019-3031. [10.1016/0009-2509/97]

Transport properties of monovalent-ion-permselective membranes

SARACCO, GUIDO
1997

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1406140
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo