A two-phase model of solid tumor growth / H. M., Byrne; J. R., King; D. L. S., Mcelwain; Preziosi, Luigi. - In: APPLIED MATHEMATICS LETTERS. - ISSN 0893-9659. - 16:(2003), pp. 567-573.

A two-phase model of solid tumor growth

PREZIOSI, LUIGI
2003

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1404565
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo