INT. J. OF MICROW. AND MILLIMETER WAVE COMPUTER-AIDED ENGINEERING

A numerical regularization of the EFIE for three-dimensional planar structures in layered media / Vecchi, Giuseppe; Matekovits, Ladislau; Pirinoli, Paola; Orefice, Mario. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MICROWAVE AND MILLIMETER-WAVE COMPUTER-AIDED ENGINEERING. - ISSN 1050-1827. - 7:(1997), pp. 410-431.

A numerical regularization of the EFIE for three-dimensional planar structures in layered media

VECCHI, Giuseppe;MATEKOVITS, Ladislau;PIRINOLI, Paola;OREFICE, Mario
1997

Abstract

INT. J. OF MICROW. AND MILLIMETER WAVE COMPUTER-AIDED ENGINEERING
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
11651_UPLOAD.pdf

non disponibili

Tipologia: Altro materiale allegato
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 385.35 kB
Formato Adobe PDF
385.35 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1404450
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo