Scattering States in Conformally Invariant Quantum Mechanics / Barone, V; Penna, Vittorio; Sodano, P.. - In: ANNALS OF PHYSICS. - ISSN 0003-4916. - 225:(1993), pp. 212-228. [10.1006/aphy.1993.1057]

Scattering States in Conformally Invariant Quantum Mechanics

PENNA, Vittorio;
1993

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1404149
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo