Compact vs Noncompact Quantum Dynamics of Time-Dependent su(1,1)-valued Hamiltonians / Penna, Vittorio. - In: ANNALS OF PHYSICS. - ISSN 0003-4916. - 245:(1996), pp. 389-407. [10.1006/aphy.1996.0014]

Compact vs Noncompact Quantum Dynamics of Time-Dependent su(1,1)-valued Hamiltonians

PENNA, Vittorio
1996

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1404131
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo