Bethe approximation for self-interacting lattice trees / DE LOS RIOS, P; Lise, S; Pelizzola, Alessandro. - In: EUROPHYSICS LETTERS. - ISSN 0295-5075. - 53:(2001), pp. 176-182. [10.1209/epl/i2001-00133-6]

Bethe approximation for self-interacting lattice trees

PELIZZOLA, ALESSANDRO
2001

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
10581_UPLOAD.pdf

non disponibili

Tipologia: Altro materiale allegato
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 143.49 kB
Formato Adobe PDF
143.49 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1404010
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo