Shock-Fitting Method for Two-Dimensional Inviscid, Steady SupersonicFlows in Ducts / Marsilio, Roberto; Moretti, G.. - In: MECCANICA. - ISSN 0025-6455. - 24:(1989), pp. 216-222.

Shock-Fitting Method for Two-Dimensional Inviscid, Steady SupersonicFlows in Ducts

MARSILIO, Roberto;
1989

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1403082
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo