Existence and quantitative analysis of the solutions to the initial value problem for the discrete Boltzmann equation / Lachowicz, M.; Monaco, Roberto. - In: SIAM JOURNAL ON APPLIED MATHEMATICS. - ISSN 0036-1399. - 49:(1989), pp. 1231-1241.

Existence and quantitative analysis of the solutions to the initial value problem for the discrete Boltzmann equation

MONACO, Roberto
1989

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1402442
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo