CONTRIBUTION TO THE OPTIMAL SHAPE DESIGN OF INTERNAL FLOWS WITH EMBEDDED SHOCKS / Iollo, Angelo; Salas, M. D.. - In: JOURNAL OF COMPUTATIONAL PHYSICS. - ISSN 0021-9991. - 125:(1996), pp. 124-134.

CONTRIBUTION TO THE OPTIMAL SHAPE DESIGN OF INTERNAL FLOWS WITH EMBEDDED SHOCKS

IOLLO, ANGELO;
1996

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1401716
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo