ENTROPY JUMP ACCROSS AN INVISCID SHOCK WAVE / Salas, M. D.; Iollo, Angelo. - In: THEORETICAL AND COMPUTATIONAL FLUID DYNAMICS. - ISSN 0935-4964. - 8:(1996), pp. 365-375.

ENTROPY JUMP ACCROSS AN INVISCID SHOCK WAVE

IOLLO, ANGELO
1996

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1401714
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo