A Constitutive Equation for the Porosity Field / Graziano, Luigi; Lancellotta, Renato. - In: MATHEMATICAL AND COMPUTER MODELLING. - ISSN 0895-7177. - 38:(2003), pp. 1067-1073.

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1401345
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo