Non-perturbative two-dimensional quantum gravity, KdV Hierarchy and solutions of the string equations / Fucito, F.; Gamba, ANDREA ANTONIO; Martellini, M.. - In: PHYSICS LETTERS. SECTION B. - ISSN 0370-2693. - 248:(1990), pp. 57-61.

Non-perturbative two-dimensional quantum gravity, KdV Hierarchy and solutions of the string equations

GAMBA, ANDREA ANTONIO;
1990

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
FGM90.pdf

non disponibili

Tipologia: 2. Post-print / Author's Accepted Manuscript
Licenza: Non Pubblico - Accesso privato/ristretto
Dimensione 3.49 MB
Formato Adobe PDF
3.49 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1400831
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo