External stabilization of discontinuous systems and nonsmooth Lyapunov functions / Ceragioli, Francesca Maria. - In: RENDICONTI DEL SEMINARIO MATEMATICO. - ISSN 0373-1243. - 56:(1998), pp. 115-122.

External stabilization of discontinuous systems and nonsmooth Lyapunov functions

CERAGIOLI, Francesca Maria
1998

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1398662
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo