A Nonlinear Voltage Driven Field Approach for the Analysis of Closed Slot Induction Motors / Bottauscio, O.; Canova, Aldo; Chiampi, Mario. - In: JOURNAL DE PHYSIQUE IV. - ISSN 1155-4339. - 8:(1998), pp. 793-796.

A Nonlinear Voltage Driven Field Approach for the Analysis of Closed Slot Induction Motors

CANOVA, Aldo;CHIAMPI, Mario
1998

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1398022
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo