An extension theorem from connected sets, and homogenization in general periodic domains / Acerbi, E; CHIADO' PIAT, Valeria; DAL MASO, G; Percivale, D.. - In: NONLINEAR ANALYSIS. - ISSN 0362-546X. - 18:(1992), pp. 481-496.

An extension theorem from connected sets, and homogenization in general periodic domains

CHIADO' PIAT, Valeria;
1992

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1397949
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo