Hydrophobic Effect in a Lattice Model of Aqueous Solutions / Buzano, Carla; Pretti, M.. - In: THE JOURNAL OF CHEMICAL PHYSICS. - ISSN 0021-9606. - 119:(2003), pp. 3791-3799.

Hydrophobic Effect in a Lattice Model of Aqueous Solutions

BUZANO, Carla;M. PRETTI
2003

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1397837
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo