A stochastic model in continuum mechanics: time evolution of the probability density in the random initial boundary value problem / Bonzani, Ida; Monaco, Roberto; Zavattaro, M. G.. - In: MATHEMATICAL AND COMPUTER MODELLING. - ISSN 0895-7177. - 10:(1988), pp. 207-216.

A stochastic model in continuum mechanics: time evolution of the probability density in the random initial boundary value problem

BONZANI, IDA;MONACO, Roberto;
1988

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/1397475
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo