ZOBOLI, MARCO

ZOBOLI, MARCO  

Dipartimento di Scienze Matematiche  

037836  

Mostra records
Risultati 1 - 1 di 1 (tempo di esecuzione: 0.009 secondi).
Citazione Data di pubblicazione Autori File
Homogenization of some quasi-linear elliptic equations with gradient constraints / Chiadò Piat, Valeria; Zoboli, Marco. - In: BOLLETTINO DELLA UNIONE MATEMATICA ITALIANA. - ISSN 1972-6724. - 13:(2019), pp. 9-28. [10.1007/s40574-019-00199-4] 1-gen-2019 Chiadò Piat, ValeriaZOBOLI, MARCO equazioni_CORRETTO_DA_INVIARE.pdfChiadòPiat-Zoboli2020_Article_HomogenizationOfSomeQuasi-line.pdf