ECHEVERRI BAUTISTA, MARIO ALBERTO

ECHEVERRI BAUTISTA, MARIO ALBERTO  

Dipartimento di Elettronica e Telecomunicazioni  

030360  

Mostra records
Risultati 1 - 2 di 2 (tempo di esecuzione: 0.003 secondi).
Citazione Data di pubblicazione Autori File
Fast solvers for integral equations in electromagnetics / ECHEVERRI BAUTISTA, MARIO ALBERTO. - (2016). 1-gen-2016 ECHEVERRI BAUTISTA, MARIO ALBERTO Echeverri_PhD_thesis_v1.pdf
A nonconformal domain decomposition scheme for the analysis of multiscale structures / ECHEVERRI BAUTISTA, MARIO ALBERTO; Vipiana, Francesca; Francavilla, MATTEO ALESSANDRO; TOBON VASQUEZ, JORGE ALBERTO; Vecchi, Giuseppe. - In: IEEE TRANSACTIONS ON ANTENNAS AND PROPAGATION. - ISSN 0018-926X. - STAMPA. - 63:8(2015), pp. 3548-3560. [10.1109/TAP.2015.2430873] 1-gen-2015 ECHEVERRI BAUTISTA, MARIO ALBERTOVIPIANA, FrancescaTOBON VASQUEZ, JORGE ALBERTOVECCHI, Giuseppe + 07103324.pdfVipiana-ANonConformal_AAM.pdf