Asymptotic Properties of Nonlinear Singularly Perturbed Volterra Equations / Smirnova, Vera B.; Pak, Ella E.; Proskurnikov, Anton V.; Utina, Natalia V.. - 48:(2015), pp. 604-609. [10.1016/j.ifacol.2015.09.253]

Asymptotic Properties of Nonlinear Singularly Perturbed Volterra Equations

Proskurnikov, Anton V.;
2015

IFAC-PapersOnline
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11583/2727897
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo