GHIMENTI, MARCO GIPO

GHIMENTI, MARCO GIPO  

Dipartimento di Scienze Matematiche  

055524  

Mostra records
Risultati 1 - 1 di 1 (tempo di esecuzione: 0.002 secondi).
Citazione Data di pubblicazione Autori File
Peaked and Low Action Solutions of NLS Equations on Graphs with Terminal Edges / Dovetta, Simone; Ghimenti, Marco; Maria Micheletti, Anna; Pistoia, Angela. - In: SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS. - ISSN 0036-1410. - 52:3(2020), pp. 2874-2894. [10.1137/19m127447x] 1-gen-2020 Simone DovettaMarco GhimentiAngela Pistoia + Peak_DGMP-final version.pdfPeaked and Low Action Solutions of NLS Equations on Graphs with Terminal Edges _ SIAM Journal on Mathematical Analysis _ Vol. 52, No. 3 _ Society for Industrial and Applied Mathematics.pdf