BRUNO, TOMMASO

BRUNO, TOMMASO  

Dipartimento di Scienze Matematiche  

045948  

Mostra records
Risultati 1 - 1 di 1 (tempo di esecuzione: 0.0 secondi).
Citazione Data di pubblicazione Autori File
Sobolev spaces on Lie groups: Embedding theorems and algebra properties / Bruno, Tommaso; Peloso, Marco M.; Tabacco, Anita; Vallarino, Maria. - In: JOURNAL OF FUNCTIONAL ANALYSIS. - ISSN 0022-1236. - STAMPA. - 276:10(2019), pp. 3014-3050. [10.1016/j.jfa.2018.11.014] 1-gen-2019 Bruno, TommasoTabacco, AnitaVallarino, Maria + BPTV.pdf