NOJA, DIEGO DAVIDE

NOJA, DIEGO DAVIDE  

Dipartimento di Scienze Matematiche  

043346  

Mostra records
Risultati 1 - 1 di 1 (tempo di esecuzione: 0.008 secondi).
Citazione Data di pubblicazione Autori File
Asymptotic stability for standing waves of a NLS equation with subcritical concentrated nonlinearity in dimension three: Neutral modes / Adami, Riccardo; Noja, DIEGO DAVIDE; Ortoleva, Cecilia. - In: DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS. - ISSN 1078-0947. - STAMPA. - 36:11(2016), pp. 5837-5879. [10.3934/dcds.2016057] 1-gen-2016 ADAMI, RICCARDONOJA, DIEGO DAVIDE + Discrete and continuous dynamical systems.pdf