ZANINI, CHIARA

ZANINI, CHIARA  

Dipartimento di Scienze Matematiche  

026328  

Mostra records
Risultati 1 - 2 di 2 (tempo di esecuzione: 0.005 secondi).
Citazione Data di pubblicazione Autori File
On rate-independent models for crack propagation / Knees, Dorothee; Mielke, Alexander; Zanini, Chiara. - 8:(2008), pp. 10213-10214. (Intervento presentato al convegno 79th Annual Meeting of the International Association of Applied Mathematics and Mechanics (GAMM) tenutosi a Bremen) [10.1002/pamm.200810213]. 1-gen-2008 ZANINI, CHIARA + -
Positive periodic solutions for ordinary differential equations arising in the study of nerve fiber models / Zanini, Chiara; Zanolin, F.. - STAMPA. - 69:(2005), pp. 564-575. (Intervento presentato al convegno 7th SIMAI Conference tenutosi a Venice nel 20 - 24 September 2004) [10.1142/9789812701817_0051]. 1-gen-2005 ZANINI, CHIARA + -