REGGE, Tullio

REGGE, Tullio  

Dipartimento di Fisica (attivo dal 01/01/1900 al 31/12/2011)  

002124  

Mostra records
Risultati 1 - 5 di 5 (tempo di esecuzione: 0.006 secondi).
Citazione Data di pubblicazione Autori File
Combinatorial and topological approach to the 3D Ising model / Regge, Tullio; Zecchina, Riccardo. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - 33:(2000), pp. 741-761. [10.1088/0305-4470/33/4/308] 1-gen-2000 REGGE, TullioZECCHINA, RICCARDO -
Discrete Structures in Gravity / Regge, Tullio; Williams, R. M.. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0022-2488. - 41:6(2000), pp. 3964-3984. 1-gen-2000 REGGE, Tullio + -
Duality group for Calabi-Yau two-moduli space / Ceresole, Anna Teresa; D'Auria, Riccardo; Regge, Tullio. - In: NUCLEAR PHYSICS. B. - ISSN 0550-3213. - 414:1-2(1994), pp. 517-537. [10.1016/0550-3213(94)90439-1] 1-gen-1994 CERESOLE, Anna TeresaD'AURIA, RICCARDOREGGE, Tullio 1404985.pdf
Exact Solution of the Ising Model on Group Lattices ofGenus g>1 / Regge, Tullio; Zecchina, Riccardo. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 0022-2488. - 37:(1996), p. 2796. [10.1063/1.531690] 1-gen-1996 REGGE, TullioZECCHINA, RICCARDO -
Homotopy Groups and 2+1 Dimansional Quantum Gravity / Regge, Tullio; Nelson, J. E.. - In: NUCLEAR PHYSICS. A. - ISSN 0375-9474. - B 328:(1989), pp. 190-190. 1-gen-1989 REGGE, Tullio + -