ROSSI, WILBERT SAMUEL

ROSSI, WILBERT SAMUEL  

Dipartimento di Scienze Matematiche  

024331  

Mostra records
Risultati 1 - 3 di 3 (tempo di esecuzione: 0.029 secondi).
Citazione Data di pubblicazione Autori File
Average resistance of toroidal graphs / Rossi, WILBERT SAMUEL; Frasca, Paolo; Fagnani, Fabio. - In: SIAM JOURNAL ON CONTROL AND OPTIMIZATION. - ISSN 0363-0129. - STAMPA. - 53:4(2015), pp. 2541-2557. [10.1137/130936117] 1-gen-2015 ROSSI, WILBERT SAMUELFRASCA, PAOLOFAGNANI, FABIO average resistance of toroidal graphs.pdf130936117.pdf
Distributed Estimation from Relative and Absolute Measurements / Rossi, W. S.; Frasca, P.; Fagnani, F.. - In: IEEE TRANSACTIONS ON AUTOMATIC CONTROL. - ISSN 0018-9286. - STAMPA. - 62:12(2017), pp. 6385-6391. [10.1109/TAC.2017.2661400] 1-gen-2017 W. S. RossiP. FrascaF. Fagnani TAC_2017.pdf07837647.pdf
Threshold models of cascades in large-scale networks / Rossi, WILBERT SAMUEL; Como, Giacomo; Fagnani, Fabio. - In: IEEE TRANSACTIONS ON NETWORK SCIENCE AND ENGINEERING. - ISSN 2327-4697. - STAMPA. - (2018). [10.1109/TNSE.2017.2777941] 1-gen-2018 Wilbert Samuel RossiGiacomo ComoFabio Fagnani main.pdf