Sfoglia per Rivista  RAMANUJAN JOURNAL

opzioni
Vai a: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Mostrati risultati da 1 a 2 di 2
Citazione Data di pubblicazione Autori File
Linear recurrence sequences and periodicity of multidimensional continued fractions / Murru, Nadir. - In: RAMANUJAN JOURNAL. - ISSN 1382-4090. - 44:(2017), pp. 115-124. 1-gen-2017 Nadir Murru 7 - Linear recurrence sequences and periodicity of multidimensional continued fractions (2017).pdf
Primality tests, linear recurrent sequences and the Pell equation / Bazzanella, Danilo; Di Scala, Antonio; Dutto, Simone; Murru, Nadir. - In: RAMANUJAN JOURNAL. - ISSN 1382-4090. - (2021). [10.1007/s11139-020-00373-9] 1-gen-2021 Bazzanella, DaniloDi Scala, AntonioDutto, Simone + 2002.08062.pdfBazzanella2021_Article_PrimalityTestsLinearRecurrentS (2).pdfpseudo-exp-rev.pdf
Mostrati risultati da 1 a 2 di 2
Legenda icone

  •  file ad accesso aperto
  •  file disponibili sulla rete interna
  •  file disponibili agli utenti autorizzati
  •  file disponibili solo agli amministratori
  •  file sotto embargo
  •  nessun file disponibile