Sfoglia per Rivista  EAST-WEST JOURNAL OF NUMERICAL MATHEMATICS

opzioni
Vai a: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Mostrati risultati da 1 a 1 di 1
Citazione Data di pubblicazione Autori File
An anisotropic functional setting for convection-diffusion problems / Canuto, Claudio; Tabacco, Anita Maria. - In: EAST-WEST JOURNAL OF NUMERICAL MATHEMATICS. - ISSN 0928-0200. - 9:(2001), pp. 199-231. 1-gen-2001 CANUTO, CLAUDIOTABACCO, Anita Maria -
Mostrati risultati da 1 a 1 di 1
Legenda icone

  •  file ad accesso aperto
  •  file disponibili sulla rete interna
  •  file disponibili agli utenti autorizzati
  •  file disponibili solo agli amministratori
  •  file sotto embargo
  •  nessun file disponibile