Sfoglia per Rivista  

opzioni
Vai a: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Mostrati risultati da 17 a 19 di 19
Citazione Data di pubblicazione Autori File
Quasistatic delamination models for Kirchhoff-Love plates / Freddi, L.; Paroni, R.; Roubicek, T.; Zanini, Chiara. - In: ZEITSCHRIFT FUR ANGEWANDTE MATHEMATIK UND MECHANIK. - ISSN 0044-2267. - STAMPA. - 91:11(2011), pp. 845-865. [10.1002/zamm.201000171] 1-gen-2011 ZANINI, CHIARA + Freddi_et_al-2011-ZAMM.pdf
Static-kinematic fractional operators for fractal and non-local solids / Carpinteri, Alberto; Cornetti, Pietro; Sapora, ALBERTO GIUSEPPE. - In: ZEITSCHRIFT FUR ANGEWANDTE MATHEMATIK UND MECHANIK. - ISSN 0044-2267. - 89:(2009), pp. 207-217. [10.1002/zamm.200800115] 1-gen-2009 CARPINTERI, AlbertoCORNETTI, PIETROSAPORA, ALBERTO GIUSEPPE 2009_Zamm.pdf
The lifting line equation for a curved wing in oscillatory motion / Chiocchia, Gianfranco; Proessdorf, S.; Tordella, Daniela. - In: ZEITSCHRIFT FUR ANGEWANDTE MATHEMATIK UND MECHANIK. - ISSN 0044-2267. - 77:(1997), pp. 295-315. 1-gen-1997 CHIOCCHIA, GianfrancoTORDELLA, Daniela + -
Mostrati risultati da 17 a 19 di 19
Legenda icone

  •  file ad accesso aperto
  •  file disponibili sulla rete interna
  •  file disponibili agli utenti autorizzati
  •  file disponibili solo agli amministratori
  •  file sotto embargo
  •  nessun file disponibile