Almost sure optimality and optimality in probability for stochastic linear-quadratic regulator with partial information / Trivellato, Barbara. - In: STOCHASTICS AND STOCHASTICS REPORTS. - ISSN 1045-1129. - 69:(2000), pp. 239-254.

Almost sure optimality and optimality in probability for stochastic linear-quadratic regulator with partial information

TRIVELLATO, BARBARA
2000

2000
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1406763
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo