Magnetic reconnection: collisionless regimes / Porcelli, F.; Borgogno, D.; Califano, F.; Grasso, D.; Pegoraro, F.. - In: PHYSICA SCRIPTA. - ISSN 0031-8949. - T107:(2004), pp. 153-158.

Magnetic reconnection: collisionless regimes

PORCELLI F.;D. BORGOGNO;D. GRASSO;
2004

2004
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11583/1404294
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo